Estructura/Funciones

 

 

MAESTRO MAYOR

Dr. Eusebio Leal Spengler †

Profesor Titular

Disciplina: Introducción a la Especialidad

ohc@ohc.cu

Currículo

COORDINADOR ASISTENTE

Dr. Félix Julio Alfonso López

Profesor Titular

Disciplina: Historia de Cuba

colegio@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Félix Julio Alfonso

 Ray-re-editada VICEDECANO DE INVESTIGACIÓN, POSGRADO Y COLABORACIÓN INTERNACIONAL

Dr. Sergio Raymant Arencibia Iglesias

Profesor Titular y Consultante

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

sergio@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 P1017743

VICEDECANA DOCENTE

MSc. Odalys Cárdenas Travieso

Disciplina: Comunicación y Gestión Sociocultural del Patrimonio

odalys@sangeronimo.ohc.cu

 

 

P53155907

SECRETARIA DOCENTE

Tec. Odesa Canela Tápanes

odesa@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

DEPARTAMENTO DE DISCIPLINAS BÁSICAS
JEFA DE DEPARTAMENTO

MSc. Adriana Hernández Gómez de Molina

Profesora Asistente

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

adriana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 PROFESORES
 

Dra. Maria Victoria Guevara Erra

Profesora Titular

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

mguevaraerra@sangeronimo.ohc.cu

Currículo María Victoria Guevara

P13163042 MSc. Humberto SainzDisciplina: Historia de Cuba

humberto@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

DEPARTAMENTO DE DISCIPLINAS DE LA ESPECIALIDAD
PROFESORES
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Dra. Vivian Mas Sarabia

Profesora Titular

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

vivian@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Vivian Mas

carne 3

 

Dr. Luis Alberto Barreiro Pousa

Disciplina: Gestión del Patrimonio Cultural

luis.barreiro@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Luis Barreiro

 

40 Dr. Miguel Gerardo Valdés

Disciplina: Comunicación Social

Profesor Titular

miguel@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

Presentación1

 

 

 

 

 

 

MSc. Racso Fernández Ortega

Disciplina: Gestión del Patrimonio Arqueológico

racsof@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

Diana1 Dra. Diana Mondeja González

Profesora Titular y Consultante

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

diana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 

 

 

 

 

arriba