Estructura/Funciones

 

MAESTRO MAYOR

Dr. Eusebio Leal Spengler

Profesor Titular

Disciplina: Introducción a la Especialidad

ohc@ohc.cu

Currículo

COORDINADOR ASISTENTE

Dr. Félix Julio Alfonso López

Profesor Titular

Disciplina: Patrimonio Histórico Cultural Cubano

colegio@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Félix Julio Alfonso

VICEDECANA DE INVESTIGACIÓN, POSGRADO Y COLABORACIÓN INTERNACIONAL

Dra. Diana Mondeja

Profesora Titular y Consultante

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

diana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 Miguel

VICEDECANO DOCENTE

Dr. Miguel Gerardo Valdés Pérez

Profesor Titular

miguel@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

P53155907

SECRETARIA DOCENTE

Tec. Odesa Canela Tápanes

odesa@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

P4015590 Esp. COLABORACIÓN INTERNACIONAL 

Lic. Maydelín Puebla Soler

maydelin@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

DEPARTAMENTO DE DISCIPLINAS BÁSICAS
JEFE DE DEPARTAMENTO

MSc. Lourdes María Morales Frías

Profesora Asistente

Disciplina: Patrimonio Histórico Cultural Cubano

lourdes@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

PROFESORES

MSc. Myriam E. Padrón Coya

Profesora Auxiliar

Disciplina: Lenguas Extranjeras

myriam@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

MSc. Adriana Hernández Gómez de Molina

Profesora Asistente

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

adriana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 

Dra. Maria Victoria Guevara Erra

Profesora Titular

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

mguevaraerra@sangeronimo.ohc.cu

Currículo María Victoria Guevara

Copy of 26  

MSc. Yaneli Leal del Ojo de la Cruz

Disciplina: Patrimonio Histórico Cultural Cubano

yaneli@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

DEPARTAMENTO DE DISCIPLINAS DE LA ESPECIALIDAD
JEFE DE DEPARTAMENTO
 

MSc. Sergio Raymant Arencibia Iglesias

Profesor Auxiliar

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

sergior@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

PROFESORES
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Dra. Vivian Mas Sarabia

Profesora Titular

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

vivian@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Vivian Mas

carne 3

 

Dr. Luis Alberto Barreiro Pousa

Disciplina: Economía y Sociedad

luis.barreiro@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Luis Barreiro

 

P2215304 Lic. Erick González León

Disciplina: Historia del Arte y la Literatura

erick@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Erick González

Imagen1  

Lic. Michael Sánchez

Disciplina: La Arqueología en el Patrimonio

misantor@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 

arriba