Estructura/Funciones

 

 

DECANO

Dr. Félix Julio Alfonso López

Profesor Titular

Disciplina: Historia de Cuba

felix@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Félix Julio Alfonso

 Ray-re-editada VICEDECANO DE INVESTIGACIÓN, POSGRADO Y COLABORACIÓN INTERNACIONAL

Dr. Sergio Raymant Arencibia Iglesias

Profesor Titular y Consultante

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

sergio@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 P1017743

VICEDECANA DOCENTE

MSc. Odalys Cárdenas Travieso

Disciplina: Comunicación y Gestión Sociocultural del Patrimonio

odalys@sangeronimo.ohc.cu

 

 

P53155907

SECRETARIA DOCENTE

Tec. Odesa Canela Tápanes

odesa@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

DEPARTAMENTO DE PATRIMONIO CULTURAL
 PROFESORES

MSc. Adriana Hernández Gómez de Molina

Profesora Asistente

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

adriana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

P13163042 MSc. Humberto SainzDisciplina: Historia de Cuba

humberto@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

DEPARTAMENTO DE DISCIPLINAS DE LA ESPECIALIDAD
PROFESORES
vivian.jpg Dra. Vivian Mas Sarabia

Profesora Titular

Disciplina: El Patrimonio y su Conservación

vivian@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Vivian Mas

carne 3

 

Dr. Luis Alberto Barreiro Pousa

Disciplina: Gestión del Patrimonio Cultural

luis.barreiro@sangeronimo.ohc.cu

Currículo Luis Barreiro

 

 

 

 

Diana1 Dra. Diana Mondeja González

Profesora Titular y Consultante

Disciplina: Procesos Culturales de la Humanidad

diana@sangeronimo.ohc.cu

Currículo

 

 

 

 

 

 

 

arriba